Si mi gine me recetó Femisan 3d y después de dos días estoy expulsando mucho de las tabletas, ¿es n

Si mi gine me recetó Femisan 3d y después de dos días estoy expulsando mucho de las tabletas, ¿es normal tanto residuo?

3 respuestas


Si puede suceder si no las introduce profundamente,

Dr. Salvador Gaviño Ambriz

Dr. Salvador Gaviño Ambriz

Ginecólogo

Álvaro Obregón

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola, es normal que los primeros días exista un poco de flujo, la comodidad de femisan es que solo se aplicar 3 días

Dr. Javier Centeno Trejo

Dr. Javier Centeno Trejo

Ginecólogo

San Luis Potosi

Reservar cita

En algunas pacientes es normal ese desecho. Lo importante es que los síntomas mejoren. Si persistes con molestias acude a revisión nuevamente!

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.