¿Si mi esposa está tomando nimesulida 100 mg y loratadina 10 mg y se siente somnolienta y un poco ma

¿Si mi esposa está tomando nimesulida 100 mg y loratadina 10 mg y se siente somnolienta y un poco mareada, puede ser por los medicamentos?

1 respuesta


Buena tarde. Sí, todos los medicamentos pueden tener efectos adversos. Le sugiero ir con su médico de cabecera.

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Acupuntor

San Cristobal de las Casas

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.