¿Si el día de ayer me inyectaron Neuralin y hoy en la mañana no puedo moverme con facilidad siento p

¿Si el día de ayer me inyectaron Neuralin y hoy en la mañana no puedo moverme con facilidad siento paralizado el cuerpo, qué debo hacer?

1 respuesta


Es poco probable que sea por el medicamento. por lo que si esto persiste, es muy importante que se haga revisar por un neurólogo.

Dr. Erwin Chiquete

Dr. Erwin Chiquete

Internista

Ciudad de México

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.