se puede hinchar un párpado al Tomar flumil?

se puede hinchar un párpado al Tomar flumil?

1 respuesta


No en particular, y aun menor posibilidad si se trata de solo una parte aislada. Hay pacientes que desarrollan hipersensibilidad con algunos medicamentos y pueden presentar hinchazon de mucosas, labios, ojos, etc., pero es una respuesta generalizada. Este usted alerta si aparecen estos sintomas. Saludos

Dra. Katia Gamez Zermeño

Dra. Katia Gamez Zermeño

Otorrinolaringólogo

Zapopan

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.