Puedo tener parásitos y lombrices en el estómago después de antibióticos? ¿cómo sé si lo que tengo
Puedo tener parásitos y lombrices en el estómago después de antibióticos? ¿cómo sé si lo que tengo son hemorroides o síntomas de parásitos estomacales?
4 respuestas
Bueno, lo que debe hacer, es acudir con su Especialista de confianza...ya que para saber que tiene usted, hay que explorarlo decir todos sus sintomas a su Medico. Le aconsejo vea a su Especialista de confianza, para que salga de dudas. Una nota: los antibióticos, no eliminan a los parásitos, ni por los antibióticos tiene parásitos. Saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
El adelantar diagnosticos si haber visitado a un facultativo es una practica muy comun, esta practica nos lleva a practicas de ingestas de medicamentos varios que pueden enmascarar cuadros de otras enfermedades, mejor visite al facultativo de su confianza.
Dr. Herrera Villanueva
Azcapotzalco
No hay relación entre tener parasitos (las lombrices son un tipo de parasitos) y el uso de antibiótico. Si quieres saber que tienes, tienes que acudir a tu medico de confianza.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.



