Puede causar nauseas el medicamento dilar?

Puede causar nauseas el medicamento dilar?

1 respuesta


entre sus reacciones adversas no puede causar nauseas pero la irritación que genera el medicamento en la mucosa gástrica si , consulta a tu medico reporta la reacción al medicamento y el te dará un mejor tratamiento de acuerdo a tu enfermedad.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.