Puede causar mareos?

Puede causar mareos?

2 respuestas


Todos los medicamentos tienen un "efecto secundario", que generalmente son gastrointestinales o dolor de cabeza. Que produzca mareo No es habitual, sería un efecto muuuuy raro el mareo, sin embargo puede suceder. Recuerde que en medicina no hay "nuncas ni siempres". Saludos y buena suerte!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


El mareo no esta considerado como reaccion colateral, pero sabemos que tenemos enfermos y no enfermedades, es decir, cada paciente responde en forma muy particular en relacion a otros.

Dr. Alfonso Jasso Gutiérrez

Dr. Alfonso Jasso Gutiérrez

Otorrinolaringólogo

Tepatitlán de Morelos

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.