Proesse

Hola buenas tardes! Yo ya tome las tabletas Mensiffem durante 2 meses y me causo náusea y me cambiaron por Soflavin pero no he sentido mucha mejoría y además por ser derivado de la soya me ha inflamado demasiado mi intestino ya que yo padezco de intestino irritable y ahora me mandan Proesse, me ayudara si lastimar mi intestino? Muchas gracias

2 respuestas


Pida otra opinión con médico especialista.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Todos esos no son medicamentos para tu intestino ni para mejorar tu digestion , son suplementos y medicamentos para la menopausia , asi que nada de lo que estas tomando y que mencionas te ayudara, te sugiero agendes una cita para ayudarte a tratar tu problema no todo lo que se inflama en el estomago es intestino irritable

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.