porque no hubo ereccion cuando me inyectaron caverject?

porque no hubo ereccion cuando me inyectaron caverject?

3 respuestas


Este efecto es raro que aparesca. Si ya lo toma es muy difícil que tenga una reacción de este tipo. En mi experiencia tengo pacientes medicados con Cymbalta por mas años de los que Ud plantea sin presentar efectos secundarios.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Por estar muy avanzada su atrofia de los cuerpos cavernosos o tener una fuga venosa mayor. Un urológo debe de evaluar esa situación, es un indicador de algo mayor.


El caverject es un vasodilatador efectivo, pero seguramente el grado de disfunción eréctil es más severo en usted. es muy probable que se presente esta situación en pacientes diabéticos, hipertensos, con colesterol o triglicéridos elevados o en fumadores crónicos. Es importante valorar con un ultrasonido doppler de cuerpos cavernosos para determinar si una mezcla de vasodilatadores como: Papaverina, clorpromazina, y alprostadil pueden favorecerle más.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.