porque al tomar la dosis que me recomendó mi geriatra... siento como inestabilidad y mas fuerte el t

porque al tomar la dosis que me recomendó mi geriatra... siento como inestabilidad y mas fuerte el tinitus que padezco desde hace unos 14 años y además muy nerviosa

2 respuestas


Saludos. Esto que experimenta pueden ser efectos esperados del medicamento indicado o bien efectos adversos. Sugiero consulte nuevamente a su médico para mayor información al respecto y de ser necesario ajuste en su tratamiento.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola. Por favor pregunte a su médico, quien valorará si requiere un ajuste de dosis o cambio de fármaco, saludos.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.