Por que con el Agglad Ofteno tiende a dolerle la vista y se coloca gafas y le da dolor de cabeza?
Por que con el Agglad Ofteno tiende a dolerle la vista y se coloca gafas y le da dolor de cabeza?
1 respuesta
Es un medicamento que puede provocar alergia a largo plazo, tambien llega a provocar irritación ocular como efecto secundario. A veces provoca que se cierre la pupila transitoriamente y eso puede provocar mala visión y dolor de cabeza. No es un buen medicamento para el tratamiento del glaucoma a largo plazo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- me operaron de pterigión y me volvió a salir pero ahora es mas grueso que posibilidades hay de una
Me aplique timonol en un ojo pensando que era ciprofloxacino para una obstrucción del lagrimal que p
Mi hijo tiene 18 años le diagnosticaron keratocono ya le realizaron el procedimiento de crooslinking
Hace meses atrás había sentido comezón,picor y ardor en los ojos dure así una semana y se me quitó p
Tuve una iridotomia hace 18 días y hoy empecé a ver borroso de ese ojo (el derecho), fue preventivo
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

