Podria provocar estreñimiento el tebonin od 240 en adultos?
Podria provocar estreñimiento el tebonin od 240 en adultos?
2 respuestas
No es uno de los efectos adversos. Acuda a valoración médica, evite la automedicación; retrasa el diagnóstico y tratamiento oportuno.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Buenas tardes. Los efectos secundarios del Tebonin aún no están muy bien definidos, sin embargo, el estreñimiento si puede ser un efecto secundario aunque en ocasiones este puede ser contrario (diarrea), es recomendable que acuda con su medico para una revaloración de fármacos, evite polifarmacia. Saludos cordiales y muchas gracias por su confianza.
Preguntas similares
- ¿cuanto tiempo debe pasar entre tomar complejo B durante 3 DÍAS Y LUEGO VOLVER A HACERLO? A LO 70 AÑ
Lleve a consulta a mi padre, con un geriatra. Mi padre es alcohólico y ha sufrido de caídas, por eso
Quiero preguntar por un Adulto mayor que reporta perdida del olfato y el gusto, comprendo que con la
BUENA NOCHE, QUE ESPECIALISTA ES EL QUE PUEDE DIAGNOSTICAR O DESCARTAR SARCOPENIA Y BAJAS DEFENSAS E
Hola! busco alguna recomendación de toallas femeninas para incontinencia en un adulto mayor buscando
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


