Neuralin

Hola mi marido le mandaron neuralin inyectable pero dice sentirse muy cansado despues de la aplicacion es normal?

2 respuestas


Puede ser un efecto secundario de la aplicación. En caso de continuar con los síntomas consulta a tu médico. Saludos.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


¡Hola! Ninguno de los medicamentos que contiene neuralin están asociados frecuentemente con fatiga post-administración. Considero que adjudicarlo al medicamento sería una opción solo después de haber descartado otras causas.

Dr. Luis Fernando Zavala Jonguitud

Dr. Luis Fernando Zavala Jonguitud

Internista

Santiago de Querétaro

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.