Mi suegra esta tomando edisure ...hace unos dias ella dice que le da mareo.ella es diabetica nunca a

Mi suegra esta tomando edisure ...hace unos dias ella dice que le da mareo.ella es diabetica nunca a tomado vitaminas hasta ahora ....que puede ser se lo puede seguir tomado ...

1 respuesta


Ese medicamento tiene proteína de suero de la leche por lo que si puede causar síntomas asociados a los descritos. Hay otras opciones de tratamiento para reposición de proteínas y alimentos específicos para no tener efectos indeseados. Para una consulta inicial en línea quedo a sus órdenes. Saludos.

Dr. Raúl Omar Gómez González

Dr. Raúl Omar Gómez González

Especialista en Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Torreon

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.