Mi papa toma piascledine 300 y a los pocos dias tiene un molesto ardor en la puerta del intestino es
Mi papa toma piascledine 300 y a los pocos dias tiene un molesto ardor en la puerta del intestino es decir en la cola. Puede ser ocasionado por el medicamento? Lo puede seguir tomando aunque sienta esa molestia?. El tiene 95 años.
2 respuestas
Hola buenas tardes , las molestias de su padre no esta relacionado con el medicamento, pero existen otros tratamientos locales si la mayor molestia por lo que toma piascledine 300 es en las rodillas que puedo ofrecerle, linda tarde
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
No existe una relación entre la afección de su padre y la ingesta del medicamento, yo le recomendaría que sea valorado por su médico, muchas veces el dolor ardoroso en la región perianal puede estar relacionada con una higiene inapropiada, parasitosis, fisuras anales o lesiones cutáneas, todas ellas frecuentes en los adultos mayores.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


