Mi hija de un año y nueve meses esta tomando tres días Broncho-vaxom y hoy comenzó con el estómago s

Mi hija de un año y nueve meses esta tomando tres días Broncho-vaxom y hoy comenzó con el estómago suelto. ¿Es normal?

5 respuestas


Que tal, no no es normal que presente diarrea Tiene que acudir con su pediatra para que la valore Por el medicamento, no es

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Buena tarde. El medicamento no tiene ese efecto adverso. La causa probablemente sea otra. Acuda a revisión para estar más tranquila. Saludos

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Acupuntor

San Cristobal de las Casas

Reservar cita

Una reacción adversa de los lisados bacterianos liofilizados, puede ser diarrea y/o dolor de cabeza, sin embargo, no solo Eda puede ser la causa de su condición actual y debe de ser revisado por tu pediatra


Es una coincidencia, si la diarrea es importante considere audir al pediatra pero no suspenda el medicamento


Se medicamento no ocasiona diarrea. Seguramente tiene una k ficción gastrointestinal. Acuda con un pediatra !!!

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.