Mi hija de 9 años esta tomando Viternum, pero le causa sueño es normal?

Mi hija de 9 años esta tomando Viternum, pero le causa sueño es normal?

1 respuesta


Hola! Uno de los efectos secundarios del viternum es que produce somnolencia, habría que valorar cómo se ha sentido tu hija y que lo platiques con su médico tratante para que no interfiera en sus actividades escolares Bonito día!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.