Me recomendaron Scheriderm para colocar en el pene debido a que tenia como unos hongos. Me lo puse p
Me recomendaron Scheriderm para colocar en el pene debido a que tenia como unos hongos. Me lo puse por cuatro días y han empezado a salir unas llagas en el glande, ¿es normal?
1 respuesta
muy buen dia, la crema puede llegar a ocasionar ciertas lesiones, en tu caso particular te recomiendo que suspendas el tratamiento por la reacción que esta ocasionando y acudas de nuevo con tu medico para que cambie tu medicamento ya que estas presentando una reacción indeseable y de continuar usándolo puede ocasionar alguna lesión más extensa y complicar tu situación actual, quedo a tus ordenes buen dia
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo infección en vias urinarias con cistitis persistente, me dieron ciprofloxacino pero no mejorab
mi hermano tiene 74 años y fue al doctor por fiebre y dolor al orianar hace dos semanas. Termino el
Llevo 5 días de una operación de hidrocele, pero estoy muy exitado últimamente. Puedo masturbarme?
Se me hacen grietas en el prepucio y me recetaron recoveron nc pero siguen apareciendo
Se puede vivir con una estenosis uretral o tiene que ser tratada?
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

