Me recetaron planex ayer por inflamación del intestino grueso y también tome omeprazol, pero me dio
Me recetaron planex ayer por inflamación del intestino grueso y también tome omeprazol, pero me dio diarrea y vomito, mucho dolor en toda el área digestiva y creo que se me bajo la presión pues sudaba frió y no podía mantenerme en pie. Hoy solo me duelen los intestinos. Debería suspender su uso?
1 respuesta
Que tal ud necesita un cambio radical de tratamiento lo mas probable es que ud curse con síndrome de intestino irritable no recomiendo ese tratamiento hay un descontrol gastrointestinal enorme. Será un placer atenderlo y despejar todas sus dudas y claro mejorar su estado de salud.saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- a mis 12 años me dijeron que tenía colitis ya que me la pasaba vomitando, con dolor de panza, etc, r
Buen día mi pregunta es tuve una cirujia hace 12 semanas de apendicitis pero arriba de mi operacion
Tenía como 1 mes con diarrea iba 4 veces al día fui con un doctor me recetó lambliquin por 7 días du
Llevo casi medio año con diarrea todas las mañanas. Al despertar, necesito ir al baño inmediatamente
Llevo 6 meses con diarrea crónica matutina diaria. Las heces son líquidas, sin forma, con mucosidad
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

