Me inyecto mesigyna desde hace un año al aplicarla note que habia un poco de liquido y sangre en mi

Me inyecto mesigyna desde hace un año al aplicarla note que habia un poco de liquido y sangre en mi ropa interior, baja su efectividad poque pasa eso y que debo hacer? Gracias

1 respuesta


Lo mas probable es que sea un efecto por el uso continuo durante varios meses, no cambia la efectividad, probablemente sea el inicio de sintomas de intolerancia al metodo, valdria la pena valorar otro metodo para mas adelante

Dr. Carlos Ramírez Olivero

Dr. Carlos Ramírez Olivero

Ginecólogo

Tlalnepantla de Baz

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.