Me inyecte y a btri anoche y hoy amanecí muy cansada por qué?

Me inyecte y a btri anoche y hoy amanecí muy cansada por qué?

2 respuestas


Buen día, el medicamento es Bedoyecta Tri?

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


La sensación de cansancio puede deberse a diferentes causas, incluyendo la enfermedad por la que recibió el tratamiento, una reacción transitoria al medicamento o incluso falta de descanso adecuado. Algunos medicamentos inyectables pueden ocasionar somnolencia, debilidad o sensación de fatiga temporal en ciertas personas. Si además presenta mareo, dificultad para respirar, palpitaciones, fiebre o empeoramiento de sus síntomas, le recomiendo acudir a valoración médica. Para orientarla mejor sería importante conocer qué contiene exactamente la inyección BTRI y por qué motivo le fue aplicada.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.