Me inyecte Diprospan hace una semana, después de una artroscopia de rodilla, y ahora siento dolor de

Me inyecte Diprospan hace una semana, después de una artroscopia de rodilla, y ahora siento dolor de cabeza, se hincho la rodilla y me siento con resequedad en la boca, lengua hinchada y labios muy secos, ¿a que puede deberse?

2 respuestas


Buen día. Sugiero que acuda con un Medico Internista ya que por lo que comenta amerita una evaluación completa. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


PUEDE ESTAR EN RELACION CON ALGUN OTRO MEDICAMENTO QUE ESTE INGIRIENDO PARA PODER RECONOCER LA SITUACION REQUERIRA LA VALORACION CLINICA

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.