Me aplique botox hace un mes pero hace desde hace 2 semanas tengo un ligero brinco en el ojo derecho
Me aplique botox hace un mes pero hace desde hace 2 semanas tengo un ligero brinco en el ojo derecho y caida del cabello no se si eso tenga relacion con el botox tengo mucho miedo de que a lo mejor me inyectaron biopolimeros
3 respuestas
Para eso hay que aclarar si fue botox ( toxina botulinica) o rellenos ( acido hialuronico). Ya que son completamente diferentes los objetivos de cada uno. Cuando se aplican los biopolimeros por lo general son todas las sustancias que no estan diseñadas para poder ser aplicadas en el cuerpo humano. Si tiene esta inquietud sugeriria consultar con un cirujano plastico certificado o un dermatologo certificado. ojala ayuda esta respuesta, saludos
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Quien se lo aplicó? Esta segura que fue Bótox? La toxina no causa esos problemas Pensaría que se trata de estrés por alguna circunstancia. Saludos cordiales
Preguntas similares
- Puedo tomar ensure o.simure después de una rinoplastia o interfiere en la inflamación o aparición de
Hola. Me han llamado para someterme a una operación quirúrgica. Pero hace menos de un mes salí con u
Yo tengo una cicatriz en la frente que me la hice desde niña y nunca hubo sutura, está hundida . Y s
Llevo 8 meses de mi abdominoplastia y tengo el vientre muy abultado y aparte me duele y molesta much
¿Cuál es en términos específicos la técnica de injertos de grasa que se aplicaría para agregar volum
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

