Los utilizo por la noche y en la mañana me sale abundante liquido transparente, es normal? No estoy
Los utilizo por la noche y en la mañana me sale abundante liquido transparente, es normal? No estoy embarazada
5 respuestas
Buena tarde lo más probable es que sea tu secesión vaginal pero si es consideras que es excesiva puedes acudir con tu ginecólogo a valoración
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Hola. Estos medicamentos se aplican por la noche para que con la temperatura del cuerpo se derrita el mismo y se libere el medicamento, y este actua durante la noche que estas acostada. Al momento de levantarte el medicamento escurre, por lo que es necesario dormir con pantiprotector y asi evitar escurrimiento. Evita automedicarte, acude con especialistas.
tu escurrimiento por las mañana es totalmente normal, ya que el ovulo se derritió durante la noche, mas sin embargo no te automediques, todas estas dudas las tienes que ir aclarando con tu medico de confianza que es el que te prescribió dicho medicamento. suerte y buen dia.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.




