Llevo tomando el medicamento 5 días y desde el primer día empezé a pincharme.

Llevo tomando el medicamento 5 días y desde el primer día empezé a pincharme.

2 respuestas


Buenas tardes. Le sugiero reestructurar su pregunta, porque no se entiende cuál es su duda. Tampoco se puede emitir una opinión si usted no especifica su padecimiento y el medicamento en cuestión. Saludos

AM

Dra. Angelica Mendoza Fuentes

Reumatólogo

Naucalpan de Juárez

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola. Le sugiero comunicarse con el médico que le prescribió el medicamento, y con su receta en mano. Esto porque no tenemos mas datos y no sabemos de que medicamento habla. Si usted lo considera grave, por favor, comuniquese con el medicamento que se lo prescribió

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.