Llevo tomando el medicamento 5 días y desde el primer día empezé a hincharme.

Llevo tomando el medicamento 5 días y desde el primer día empezé a hincharme.

2 respuestas


Buenas noches. Es importante una valoración de su caso y saber qué está tomando para poder resolver su duda respecto a la hinchazón que menciona.

AM

Dra. Angelica Mendoza Fuentes

Reumatólogo

Naucalpan de Juárez

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


No es habitual la relación entre la toma de profenid y que el paciente sienta que se hincha, probablemente existen otros factores que provocaron eso.

JC

Dr. Jaime Cortés Núñez

Reumatólogo

Oaxaca de Juárez

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.