Llevo dos días tomando Disolvin flux cada 8 hrs, y presento como síntoma adverso mareos, como si estuviera

Llevo dos días tomando Disolvin flux cada 8 hrs, y presento como síntoma adverso mareos, como si estuviera "ebrio", debería suspender mi tratamiento?

2 respuestas


Lo más importante es que deje de automedicarse y que acuda con un médico certificado para su adecuado estudio y tratamiento.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola. Efectivamente lo más recomendable es acudir con su médico para valorar si los síntomas son secundarios al medicamento y suspender o son atribuidos a otra enfermedad. Suspenda el tratamiento y acuda a valoración para restaurar y mantener su salud. Saludos

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Dra. Xóchitl Crescencio Navarro

Acupuntor

San Cristobal de las Casas

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.