Ladiades
Si tuve relación el 26 de mes y me tomé dos pastillas de ladiades 0.75 mg 4h después, y el entre el 27 y 28 me tocaba mi regla, y los dos días donde me tocaba mi periodo bajo 1 día poco y al otro menos,es normal? También influye que soy irregular en regla?
1 respuesta
Hola, Las pastillas de emergencia, son dosis elevadas de hormonas, que hacen cambios drásticos en tu organismo, alterando tu ciclo, la respuesta es si, puede ser normal, ademas te recuerdo, que no deben usarse con frecuencia estos medicamentos, ya que también presentan muchos efectos adversos, si deseas algún método anticonceptivo que vaya bien a tu cuerpo, acude con un experto. Quedo a tus ordenes, estoy para servirte.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

