¿La pastilla Danzen es normal que te produzca cierta taquicardia?
¿La pastilla Danzen es normal que te produzca cierta taquicardia?
2 respuestas
No esta reportada la taquicardia como uno de sus efecto secundarios, sin embargo es un medicamento que se debe usar con precaucion en pacientes cardiacos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
La pastilla Danzen contiene el ingrediente activo Serratiopeptidasa, que se utiliza para tratar la inflamación y el dolor en diversas condiciones médicas. La taquicardia no es un efecto secundario común de Danzen, pero puede ocurrir en algunas personas. Los efectos secundarios comunes de Danzen incluyen dolor de cabeza, náuseas, vómitos, diarrea, dolor abdominal y erupción cutánea. Si experimenta taquicardia u otros efectos secundarios graves después de tomar Danzen, debe dejar de tomar el medicamento y contactar a su médico de inmediato. También es importante asegurarse de que Danzen sea seguro para usted antes de tomarlo, por lo que siempre es recomendable consultar a su médico antes de tomar cualquier medicamento.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

