La dermatóloga me dio Trevissage por dos meses, hace ya un mes que lo uso y me están saliendo granit
La dermatóloga me dio Trevissage por dos meses, hace ya un mes que lo uso y me están saliendo granitos, ¿como puede ser?
1 respuesta
La isotretinoina tarda de un poco mas de 8 semanas en ver sus efectos, si vas a tener brotes las primeras semanas es algo en ocasiones esperado, se llama efecto paradójico. Seguramente te dejaron algún tópico para evitar que fuera tan severo
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- COMO SE SUSPENDE LA ISOTRETINOINA? Estuve 9 meses con isotretinoina de los cuales tomé 7 meses 20mg
Hola tengo 30 años, soy mujer me suelo maquillar sutilmente y me desmaquillo cuando termina mi horar
Hola Quisiera saber si esto es normal estaba en mi periodo y a los 3 dias me tome 1 pildora plan b e
Estuve 5 meses con doxiciclina para el acné y clindamicina tópica hace unos días cambie de dermatolo
Hola me realizaron una matricectomia por un granuloma al mes me volví a salir y me lo volvieron a qu
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

