Kivexa
1 respuestas
Estoy tomando kivexa desde fines del 2016 y he experimentado calores corporales y un poco de bochorno en la cara y pequeños dolores de cabeza queria saber si esto es de cuidado para indicarle al medico? Gracias.
Si son episodios leves, transitorios o que se auto limitan no son de alarma, lo esperado es que poco a poco desaparezcan.
Si son muy intensos, más frecuentes o se modifican (enrojecimiento, comezón intensa, dificultad para respirar, aparición de lesiones en la piel) acude de inmediato con tu médico.

Aclara todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

¿No has encontrado la respuesta que necesitabas? ¡Envía tu pregunta!

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.