Karet causa dolores de cabeza fuertes ?
Karet causa dolores de cabeza fuertes ?
1 respuesta
Es raro que el tratamiento para el hipotiroidismo con levotiroxina, como el Karet o cualquier otro, cause dolores de cabeza. En ocasiones lo hace durante los primeros días de tratamiento. Si esto persiste, será necesario comentarlo con quien le indicó el tratamiento para determinar si es un problema de dosis. Espero que esta información le sea útil.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- es posible desarrollar insuficiencia suprarrenal secundaria por el uso de prednisona oftalmica de 5m
Hola actualmente tengo la tsh en 4.06 con levotiroxina de 50 mg todos los dias pero siento palpitaci
Hace 2 años me trate la resistencia a la insulina mediante saxenda, 4 meses despues de mi ultima iny
Hola, tengo 15 de vitamina d y estoy tomando 4000UI de histofil , llevo dos semanas tomando y aún te
Siii tengo la cara inchada a que se debe si antes tomaba los mismos medicamentos como levotiroxina y
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
