Hombre 29 años, mi doctor me mando tomar Nootropil 1 mes y vi los beneficios y me emocione y lo tome
Hombre 29 años, mi doctor me mando tomar Nootropil 1 mes y vi los beneficios y me emocione y lo tome cerca de 5 meses, lo suspendo de golpe. Actualmente me duelen las piernas, dolor de cabeza, manos, malestar generalizado en el cuerpo ¿Tiene que ver por la suspención abrupta de este medicamento?
1 respuesta
No. Es muy poco probable que tus síntomas sean por suspender el medicamento, aún si fue abruptamente. No te preocupes si tus molestias ya se fueron, pero si persisten, es necesario buscar una mejor explicación a tus síntomas.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Buen día estoy tomando lamotrigina de 100 mg cada 8 hrs, tengo 7 años con el tratamiento sin ninguna
Hoy me inyecte neurrolin im y olvide mencionar al medico que tengo hongos en las uñas, tengo 23 alos
Hoy tome neuralin im y se me olvido mencionar a mi medico que tengo hongos en los pies, debido a que
Buenas noches, soy una mujer de 53 años de edad, hace un mes y medio comencé a padecer insomnio, ing
Le recetó el neurólogo a mi papá lamotrigina de 100mg escalonada así : 3 días media pastilla en la
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
