Hola tomo clonazepan 0,5 hace un mes solo de noche venia muy bien y ya queria dejarlo, pero hace alg

1 respuestas
Hola tomo clonazepan 0,5 hace un mes solo de noche venia muy bien y ya queria dejarlo, pero hace algunos dias me despierto con palpitaciones y muy nerviosa y asi paso la mayor parte del dia... sera que necesito mas dosis?
Hola, no siempre aumentar la dosis mejora la sintomatología, le sugiero acudir con un especialista en medicina de sueño o psiquiatra para su valoración adecuada. Saludos.

Aclara todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

¿No has encontrado la respuesta que necesitabas? ¡Envía tu pregunta!

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.