Hola termine hace tres día mi tratamiento para eliminar H pylori. Y me eh sentido un poco débil con

Hola termine hace tres día mi tratamiento para eliminar H pylori. Y me eh sentido un poco débil con algunas molestias todavía en el estomago y heces oscuras. Es normal?

1 respuesta


Se sugiere una revaloración para descartar cualquier complicación con respecto al tratamiento erradicador, las heces obscuras no son normales, salvo que el tratamiento haya incluido el subsalicilato de bismuto (pepto bismol) Saludos

Dr. Alejandro Aram Chávez Santiago

Dr. Alejandro Aram Chávez Santiago

Gastroenterólogo

Ciudad de México

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.