Hola, tengo tengo 17 años (hombre) de complexión robusta, me recetaron Amoxiclav Bid 875/125 lo empecé
Hola, tengo tengo 17 años (hombre) de complexión robusta, me recetaron Amoxiclav Bid 875/125 lo empecé a tomar ayer y después de tomarlo sentí extrasistoles, es por el medicamento? Cabe destacar que hace tiempo ya sentía esto, gracias.
1 respuesta
Buenas noches. Cualquier medicamento puede producir efectos adversos, si los síntomas están relacionados a la ingesta del fármaco es muy importante que acuda con su médico para definir la necesidad de ajuste de tratamiento, en caso de que no esté relacionado directamente a la ingesta del fármaco, le sugiero que acuda con un Médico internista o Cardiólogo para que se soliciten estudios complementarios. Saludos
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Si como de la misma comida plato y cuchara inmediatamente después de que comió una persona con VIH y
Hola me gustaria saber el tipo de riesgo ante la siguiente posible exposición a VIH, se recibió sexo
Tomar prednisona 50 mg pauta descendente desde el día 36 al 42 postexposicion puede alteral el perio
Hace diez meses me mordió un perro, desconozco si tiene esquema de vacunas. No hubo sangrado en la p
Acudi al veterinario a que vacunaran a mi perro, mientras lo sostenía la veterinaria me pincho la ma
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
