Hola, tengo el diu mirena y desde que me lo colocaron orinó con más frecuencia y al despertar cuando

Hola, tengo el diu mirena y desde que me lo colocaron orinó con más frecuencia y al despertar cuando orino tengo la sensación como si quisiera darme mal de orín pero después de un rato se me pasa quisiera saber porque pasa eso ?

1 respuesta


Es normal, debe tomar mas liquidos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.