Hola mi doctora me reseto victan y lleb tomándola 10 días al principio era media pastilla por la noc

Hola mi doctora me reseto victan y lleb tomándola 10 días al principio era media pastilla por la noche y media por la mañana pero me sentía muy mal mareada y con mucho asco y me recomendo que me tomará nadamas media por la noche pero me sguo sintie do toda mareafa y con la vista borrosa no se si mejor dejármelo de tomar

1 respuesta


Podría permitir al cuerpo a través de las semanas una adecuación al tratamiento con el cual poco a poco se van a ir retirando los efectos adversos., de lo contrario existen otras alternativas para ansiedad o insomnio que deberán valorar de forma individual. Para una valoración inicial en línea quedo a sus órdenes. Saludos.

Dr. Raúl Omar Gómez González

Dr. Raúl Omar Gómez González

Especialista en Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Torreon

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.