Hola me aplicaron una inyección de complejo b y mi orina no cambio de color ni olor a que se debe ac
Hola me aplicaron una inyección de complejo b y mi orina no cambio de color ni olor a que se debe acaso es que ocupaba toda la vitamina y mi cuerpo no desecho nada???
1 respuesta
La presencia o ausencia de cambios en la orina después de la administración de complejo B no es un indicador confiable de su absorción y uso por el cuerpo. Los cambios en el color de la orina pueden ocurrir en algunas personas después de tomar complejo B, pero esto no es una indicación clara de la cantidad de vitamina que se ha absorbido. El complejo B es una combinación de varias vitaminas del grupo B, que son importantes para muchas funciones corporales, incluida la producción de energía y la salud del sistema nervioso. Si su médico le recomendó una inyección de complejo B, es probable que lo haya hecho para tratar una deficiencia de vitaminas o para ayudar en su tratamiento. Si tiene alguna inquietud o pregunta sobre su tratamiento, es importante que se lo comunique a su médico. Dr. Oscar López #DoctorOscarLópez Gracias #Gracias Gracias
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hola En un mes llevé 3 veces a Mamá al Dr. 1) gripa muy fuerte,el medicamento qué le dí no le ayudó
Me dio influenza atb y me recetaron Oseltamivir, loratadina con betametasona y Montelukast por las n
Desde el 7 de octubre me agarró un bajón emocional, y se intensificó en mi periodo hace una semana (
Si todavía no alcanzo las 24 horas para una inyección de ampicilina solo llevo 18 horas de la últi
Hoy fui a enfermería, me iban limpiar una herida de la car, pero a mi lado, había una jovencita a la
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
