Hola disculpe tengo una cicatris de dos semanas y ayer recien aplique contractubex...en la parte de

Hola disculpe tengo una cicatris de dos semanas y ayer recien aplique contractubex...en la parte de mi nariz y se puso un poco mas oscura ¿Es normal?

2 respuestas


Si es normal. No es por el medicamento. Es por la. Cicatriz

Dr. Ismael Cheng Flores

Dr. Ismael Cheng Flores

Dermatólogo

Benito Juárez

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Le recomiendo no ponerse cualquier producto en la piel. Siempre debe consultar con su médico y le dará la mejor indicación. Hay productos que queman la piel. Tenga cuidado

Dra. Grissel Mayen Silva

Dra. Grissel Mayen Silva

Cirujano plástico

Durango

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.