Hola buenos días , me puedo tomar la busconet , tengo dolor de estómago y algo d dearrea

Hola buenos días , me puedo tomar la busconet , tengo dolor de estómago y algo d dearrea

1 respuesta


Ese medicamento solo es sintomático es decir para calmar las molestias, pero habría que determinar que tipo de diarrea es para valorar la administración de otro medicamento o estudios específicos para su diagnóstico. Para una consulta inicial en línea quedo a sus órdenes. Saludos.

Dr. Raúl Omar Gómez González

Dr. Raúl Omar Gómez González

Especialista en Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Torreon

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.