Hola buenas noches estoy tomando quetiapina pero me dió un hormigueo en el cuerpo horrible eso es no

Hola buenas noches estoy tomando quetiapina pero me dió un hormigueo en el cuerpo horrible eso es normal

2 respuestas


Puede ser uno de los efectos adversos del medicamento, si persiste acuda a valoración

Dr. César Arroyo

Dr. César Arroyo

Psiquiatra

Naucalpan de Juárez

Reservar cita

¿Buscas un psicólogo?

Primera sesión introductoria gratis con Terapia by Doctoralia

Rellena el formulario
Encuentra un experto

Hola. Habría que valorar si no hubo otra manifestación dermatológica o alérgica, o interacción con otro medicamento para considerar si mantenerlo o suspenderlo y buscar alguna otra opción, en caso necesario. Por lo anterior, te sugeriría tener una valoración.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.