He subido de peso tomando Adepsique ¿es normal?
He subido de peso tomando Adepsique ¿es normal?
2 respuestas
Buenas tardes, es correcto, sin embargo le recomiendo acudir con su medico tratante para una valoración y así determinar alternativas en su caso y/o ajustes, cambios en su tratamiento.
¿Buscas un psicólogo?
Primera sesión introductoria gratis con Terapia by Doctoralia
Rellena el formularioEl aumento de peso es un efecto secundario frecuente con el uso de medicamentos como Adepsique, sin embargo por lo general el aumento de peso es leve a moderado y puede limitarse con la realización de actividad física o moderando la ingesta de calorías. Si el aumento de peso es preocupante para usted, le sugiero externar esta situación a su médico para ver cómo manejarla o si es conveniente cambiar de medicamento. Saludos!
Preguntas similares
- Hola una pregunta actualmente estoy tomando paroxetina 2 al dia de 20 pero la verdad mi intestino le
Tomo aripiprazol y sertralina en las noches para tratar mi tourette y la ansiedad. Logro conciliar s
Me recetaron 14 inyecciones de ertapenem y a la segunda inyección empecé a tener ataques fuertes de
Estoy tomando mirtazapina 30mg de la marca comenter desde hace año y medio, empecé con 7.5 hasta lle
Buenas tardes soy muy celoso con mi mujer le tengo desconfianza y deje de trabajar por cuidarla para
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


