Hace 1 mes tomo cerazette y ha debido venir el período hace 2 días y solo vi una mancha marrón con

Hace 1 mes tomo cerazette y ha debido venir el período hace 2 días y solo vi una mancha marrón con especie de membranas así como cuando menstruo, duró solo un día y desapareció... Mi duda es que pueda ser la implantación del óvulo o es muy poco probable una fecundación?

1 respuesta


Debido a tu preocupación seria buena idea realizarte una prueba de embarazo, la mayoría de las fallas en métodos anticonceptivos orales se encuentra en los primeros meses de inicio con ellos aunque sea poco probable es de las primeras causas a descartar

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.