Estuve tomando nitazoxanida por cuatro días y noté que mi orina tomó un color amarillo muy fuerte y

Estuve tomando nitazoxanida por cuatro días y noté que mi orina tomó un color amarillo muy fuerte y un olor muy fuerte también. Antes de terminar el tratamiento me masturbe y mi semen salió muy amarillo casi verde. Apenas ayer hace una semana que terminé el tratamiento y mi semen volvió a salir amarillo pero ahora una parte era amarilla clara y la otra blanca , hoy volví a eyacular y todo era amarillo. Mi orina ya está normal pero mi semen me preocupa ya que no había presentado nada de estos síntomas antes de tomar el medicamento.

1 respuesta


Son efectos del medicamento tendrás que esperar su eliminación completa saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.