Estube tomando ardosons debido a una disminución en L5 y S1, ya lo suspendí pero un seno se me infla

Estube tomando ardosons debido a una disminución en L5 y S1, ya lo suspendí pero un seno se me inflama, pone roja y duele demasiado, es debido a este medicamento, que puedo hacer?

3 respuestas


Hola, por lo regular el efecto del medicamento es desinflamar difícilmente su afección es por el medicamento, si continúa con las molestias es conveniente sea valorado por médico para su tratamiento oportuno. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Es importante la valoración médica inmediata para descartar alguna otra afección ya que es poco probable que sea efecto del medicamento Saludos


Buen día, no está reportado como efecto secundario. Es importante que acuda con su ginecólogo a la brevedad. Saludos

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.