Estoy tomando la esomeprazol (nexium) y no e sentido mucha ayuda Casi la mayoria de veces me siento k

Estoy tomando la esomeprazol (nexium) y no e sentido mucha ayuda Casi la mayoria de veces me siento k comi mucho aun k sea pokito.,, es normal?

1 respuesta


No es normal. Es una dispepsia y debe evaluarse para ver que causas pueden favorecerla. Si no hubo respuesta al tratamiento inicial, requiere se realicen estudios de extensión

Dr. Enrique Coss Adame

Dr. Enrique Coss Adame

Gastroenterólogo

Tlalpan

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.