Estoy tomando dolo-neurobion y siento mucho entumecimiento de las rodillas hasta las puntas de los p

Estoy tomando dolo-neurobion y siento mucho entumecimiento de las rodillas hasta las puntas de los pies

2 respuestas


Hola, respondiendo a su duda; habra que analizar si ese entumecimiento fue antes o después del inicio del tratamiento que comenta, ya que puede ser un efecto adverso del medicamento que en raras veces se puede presentar. En caso de que el entumecimiento haya sido previo al dolo neurobion, le sugiero que acuda a una valoración para ver la posible causa a su padecimiento. Con gusto lo puedo atender. Saludos!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Se tiene que tener un diagnostico para tratarse y mejorar, lo ideal es acudir a consulta con un traumatólogo para comenzar a descartar diagnósticos y dar un tratamiento adecuado.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.