Este medicamento produce mas ansiedad por el sexo?

Este medicamento produce mas ansiedad por el sexo?

3 respuestas


No, se está comprobando si está relacionado con disfunción eréctil pero definitivamente no está vinculadocon ansiedad.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Los problemas que mas se asocian a Janumet son leve aumento de infecciones respiratoria, y sintomas gastrointetinales como nauseas, y muy rara vez a pancreatitis pero no ha ansiedad por sexo, hay que buscar otra causa.


Buenas noches, para nada es una manifestación asociada a este medicamento, saludos!

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.