Es normal que se sienta ardor con el Probizal?

Es normal que se sienta ardor con el Probizal?

3 respuestas


Buen día, en ocasiones puede presentarse esta molestia, puede ser porque la vagina se encuentra muy inflamada a causa de la infección, si esto persiste le recomiendo consultarlo con su medico para que envié otro tratamiento que no genere estas molestias. Saludos.

Elizabeth Varela Mondragón

Elizabeth Varela Mondragón

Ginecólogo

Ciudad de México

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


La molestia pie de ser secundaria a la inflamación provocada por la infección , lo mejor es que te comuniques con tu médico para revisión y valorar si se continúa el tratamiento o se hace algún cambio.


No es lo mas frecuente, si te causo ese síntoma cambia de medicamento. saludos

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.